25 мая 2017 в 15:34

Криминальное трио предстанет перед судом

Во Владимирской области в суд ушло уголовное дело по обвинению Гульнары Халбаевой, Германа Детистова и Максима Барышникова в убийстве на территории Александровского района. Кроме того, им инкриминируют хищение оружия, покушение на мошенничество и умышленное уничтожение имущества.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в 2014 году в Москве Халбаева познакомилась с мужчиной, который признался ей, что совершенно одинок. А такие люди — как раз любимая мишень квартирных мошенников. Халбаева оказалась из них. Она обратилась к своему знакомцу Детистову и предложила ему провернуть всю схему с вывозом жертвы в другую область, убийством и оформлением столичной недвижимости на себя.

В конце декабря в тот же год подельники привезли человека в Александровский район, связали его и оставили в одном из домов, а сами вернулись в Москву — в его квартиру на поиски документов на жилье. Документов они не нашли, зато нашли три взрывпакета и унесли с собой. Детистов по указанию Халбаевой вернулся во Владимирскую область, где предложил ранее знакомому Барышникову за деньги помочь ему избавиться от жертвы. В итоге Детистов задушил несчастного, а Барышников облил дом бензином и совершил его поджог.

В ходе следствия Детистов и Барышников признали вину — в отличие от Халбаевой. Она настаивает на суде присяжных. Дело расследовано при оперативном сопровождении регионального управления МВД России.

Фото с сайта n71.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…