25 мая 2017 в 15:13

Три года за махинации с «Памятью»

Вынесен приговор экс-директору ковровского МУП «Память» Николаю Коршунову,

Суд признал его виновным в растрате денежных средств предприятия, злоупотреблении полномочиями и мелком взяточничестве (ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 201, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Сейчас Коршунов арестован.

Как констатирует пресс-служба СУ СКР, следствие оценивает это дело как имеющее социальное значение. Ведь информацию о смерти граждан обвиняемый в «горячем» режиме получал от сотрудников «скорой помощи» и полиции. Порой, опережая события, проявляя откровенный цинизм, подчиненные Коршунова предлагали ритуальные услуги для еще живых людей. Но — к делу. В конце 2013 года обвиняемый реализовал противоправную схему, в соответствии с которой в ущерб интересам муниципального образования и граждан исполнение муниципальных заказов на ритуальные услуги фактически были переданы ИП «Николаев», но производились за счет технических и трудовых ресурсов муниципального предприятия. Коршунов «упразднил» бланки строгой отчетности, самостоятельно сформировал стоимость услуг и товаров, наценка на которые составляла 100 процентов. Доходы МУПа стремительно падали, а личные доходы обвиняемого росли: только за период с января 2014 по август 2015 года он получил около 4 млн рублей. Более полумиллиона рублей обвиняемый похитил у МУПа, незаконно оплачивая услуги продавцу-кассиру за работу в ИП «Николаев» и списание средств на бензин.

В целях обеспечения возмещения материального ущерба, причиненного бюджету, сейчас на личное имущество обвиняемого по ходатайству следствия наложен арест. Расследование велось при оперативном сопровождении регионального УФСБ. Приговор - 3 года колонии общего режима и штраф в размере 70 тысяч рублей.

Фото с сайта ritualmoskva.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
21 минуту назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.