25 мая 2017 в 14:30

Голос Франции во Владимире

И этот голос — голос певицы Кристель Лури, полный галльского шарма, необыкновенного обаяния и высокого профессионализма. Лури приезжала во Владимир во второй раз - по личному приглашению губернатора области Светланы Орловой.

Губернатор вначале увидела ее выступление в посольстве Франции. Наша аудитория сразу была покорена француженкой, а Лури с первого взгляда влюбилась во Владимир. Его она поэтично назвала городом тысячи церквей, удивительных ландшафтов и замечательных людей - ну что ж, творческим людям свойственно художественное преувеличение.

- Для меня это необыкновенное удовольствие исполнять для вас самые красивые французские песни, - сказала Лури перед концертом. – Я планирую и в дальнейшем приезжать в вашу область. В этом году кроме Владимира я побывала в Муроме и Доброграде, посмотрела все достопримечательности. Ваш регион динамично развивается во всех сферах. У меня появилась идея приехать к вам на каникулы вместе с мужем и детьми. Мне очень нравится русская культура и русские люди, их сила духа и широта души!

Звучали песни из репертуара Азнавура, Пиаф, Дассена, Монтана, Бреля и других франкофонских шансонье. Лури кратко рассказывала о каждом исполнителе и каждой песне, и получился настоящий музыкальный спектакль. Публика подпевала знакомые и любимые мелодии.

- Все песни - о любви, а любовь не имеет границ, - подчеркнула Кристель Лури. - Русские и французы похожи глубиной своих чувств!

В финале концерта певица сменила длинное черное переливающееся платье с декольте на ярко-красное в пол с огромным разрезом снизу - купленное, кстати, в Муроме — и зажгла «Очи черные». Владимирские зрители долго и восторженно аплодировали. А вице-губернатор Михаил Колков вышел на сцену с двумя огромными букетами.

- Приятно открывать новые звезды, - сказал он, вручая цветы. - Имена Джо Дассена и Мирей Матье в России знают все. За организацию гастролей Кристель Лури отвечало посольство Франции. Это взаимодействие двух культур мы приветствуем и надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Фото Владимира Федина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.