24 мая 2017 в 17:32

Владимирцы взяли 4 золота на WorldSkills Russia

Команда Владимирской области одержала четыре победы в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Евразийском чемпионате в Краснодаре.

Соревнования проходили с 15 по 19 мая. Впервые в России в национальном чемпионате участвовали все 85 регионов страны и 277 иностранных участников из 24 стран мира (всего почти 5 тысяч человек).

Владимирцы достойно выступили в финале: в компетенции «Сварочные технологии» победил студент Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Илья Клочков. В компетенции «Сантехника и отопление» золото взял студент Муромского промышленно-гуманитарного колледжа Павел Зиньков. Третье место - у молодого рабочего Ковровского электромеханического завода по компетенции "Токарные работы на танках с ЧПУ" Алексея Заичкина.

Также в рамках финала прошел I открытый Евразийский чемпионат. И вновь лучшими в своих компетенциях стали Илья Клочков и Павел Зиньков.

Победители и призеры соревнований войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого затем будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по проф­мастерству.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…