24 мая 2017 в 17:31

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие жители Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот праздник в честь святых просветителей, равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам бесценный дар ‑ славянскую азбуку кириллицу, служит еще одной важной вехой в деле сохранения единых духовных ценностей братских народов.

Общность сознания, основанная на родстве языков, ‑ самая глубокая и тесная связь, которая только возможна между жителями разных стран. Поэтому День славянской письменности и культуры ‑ это не только праздник Слова, но и День мира, взаимопонимания и дружбы славянских народов.

Дорогие друзья! В наследство от наших предков нам досталось великое сокровище ‑ живой и могучий русский язык. От того, насколько уважительно мы к нему относимся, зависит образ мыслей и система ценностей наших потомков. Почаще припадайте к чистому роднику классической русской литературы. И пусть слова, которые вы слышите и произносите, будут разумны, справедливы и просто красивы!

Светлана Орлова,

губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
29 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…