24 мая 2017 в 17:17

Кабель для туристов

Фото: Натальи Лариной
«Холдинг Кабельный Альянс» и кольчугинский завод «Электрокабель» (ЭКЗ) приняли участие во Владимирском экономическом форуме На V Владимирском экономическом форуме «Электрокабель», входящий в кабельный холдинг УГМК, презентовал не только новинки кабельной продукции, но и другие направления своей деятельности.

Традиционно выставочная экспозиция «Электрокабеля» была одной из самых ярких, интересных и многоплановых. Кабельщики органично вписались в тематику форума, посвященного в текущем году развитию туризма, ведь любой объект туристической инфраструктуры не обходится без их продукции. Кольчугинский кабель используется при строительстве и реконструкции аэропортов, торговых центров, гостиниц. Продукция ЭКЗ поставляется на стадионы, которые в 2018 году примут чемпионат мира по футболу.

Всего же завод выпускает более 75 000 маркоразмеров кабелей и проводов. За последние несколько лет внедрено в производство порядка 200 новых изделий, в том числе в рамках импортозамещения. Предприятие предлагает аналоги кабелей для судостроения, горнорудной отрасли и многих других. В новой продукции используются оригинальные конструкторские решения и инновационные материалы, что позволяет изготавливать, например, пожаробезопасный кабель или кабель, стабильно работающий в экстремальных условиях.

- Принята программа реконструкции завода общей стоимостью несколько миллиардов рублей. Наша цель - подняв эффективность производства и конкурентоспособность выпускаемой продукции, нарастить объемы и занять новые рынки. Уже в этом году мы планируем увеличить выпуск более чем на 10%, - рассказывает директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Владимир Иванов.

Кроме основной деятельности АО «Электрокабель» как градообразующее предприятие традиционно помогает в развитии гостевой инфраструктуры Кольчугина и Владимирской области в целом.

В Кольчугине кабельщиками открыт гостевой дом «Альянс», а дочерняя компания ЭКЗ - медицинский центр «Биоритм» готов по полисам ОМС принять всех желающих. В центре работают 14 высококвалифицированных врачей. Еще одна гостиница, которую курирует «Электрокабель» - «Медный двор», ждет туристов в Суздале. На память о посещении Владимирского края гости, включая работников других предприятий УГМК, могут увезти в качестве сувениров изысканные столовые приборы и посуду из знаменитого кольчугинского мельхиора, которые сейчас производятся на ЭКЗ.

- Завод «Электрокабель» вместе с другими заводами «Холдинга Кабельный Альянс» входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, деятельность которой охватывает несколько десятков городов по всей стране. Почему бы не проводить наши корпоративные мероприятия в Суздале или не награждать лучших работников отдыхом в этом прекрасном городе - жемчужине России? - рассуждает генеральный директор «Холдинга Кабельный Альянс» Аркадий Рудой. - Я убежден, что во Владимире и Суздале хоть раз должен побывать каждый россиянин: здесь истоки нашей истории, нашей государственности.

Екатерина НОСОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
36 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…