24 мая 2017 в 17:16

Дайте земли!

Можно ли оформить прилегающий участок под огородничество рядом с жилым домом и как это сделать? Без подписи, г. Владимир.

В данном случае вам необходимо пройти в местную администрацию в отдел, который занимается арендой земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и сообщить о своих намерениях по аренде или приобретению в собственность. Запросите информацию о данном земельном участке.

Если информацию по каким-либо причинам вам не дадут, то подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации, в котором расскажите, что у вас имеется желание аренды или приобретения в собственность земельного участка (укажите адрес и ориентиры его расположения), сообщите, что не владеете информацией об участке, его собственнике и правообладателе, находится в аренде или нет, его категория и назначение, имеются ли обременения и какие, порядке приобретения в собственность или аренду и соответственно просите предоставить информацию об участке и заключить договор арены.

Вам пришлют письменный ответ, исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
33 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…