23 мая 2017 в 18:05

Голы на последних минутах позволили «Торпедо» выиграть

В воскресенье владимирское «Торпедо» принимало клуб «Знамя Труда» из Орехова-Зуева и с трудом, под самый занавес матча вырвало победу со счетом 2:1.

Сегодня «Знамя Труда», которое считается старейшим футбольным клубом России и ведет официальную историю с 1909 года, находится в низах турнирной таблицы группы «Запад» второго дивизиона с угрозой вылета из профессиональной лиги. Однако ореховский характер заставил «Торпедо» очень постараться. А если вспомнить игру первого круга, так в гостях торпедовцы даже уступили «Знамени Труда» со счетом 0:2.

На этот раз торпедовцы вышли играть с орехово-зуевским клубом после крупного поражения со счетом 1:6 от «Соляриса». В составе владимирцев не было нападающего Андрея Маматюка ‑ после удаления в прошлом матче за нецензурную брань, которую судья принял на свой счет, игрок дисквалифицирован на 2 игры.

И все-таки преимущество было по большей части у «Торпедо», но гости долгое время успешно отбивались. Лишь под самый конец первого тайма Павел Втюрин смог завершить одну из многочисленных атак результативно. Он добил в сетку мяч, отскочивший от штанги. Это случилось на последней, 45-й минуте первого тайма.

Но «Знамя Труда» сдаваться не собиралось и продержалось большую часть второго тайма. А потом, взвинтив темп, забило ответный гол на 84-й минуте - 1:1. После этого некоторые болельщики «Торпедо» уже начали покидать стадион, расстроенные упущенной победой.

Но торпедовцы продолжали атаковать, заставляя гостей нарушать правила. После розыгрыша одного из штрафных Артур Айметдинов головой переправил мяч в сетку. Это был его первый мяч в текущем первенстве. Он зафиксирован опять же на последней, 90-й минуте. В добавленное время счет не изменился ‑ 2:1.

Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов после матча сказал, что доволен только результатом, а не качеством игры своей команды. По словам наставника, тренерский штаб «Торпедо» ищет различные сочетания игроков, стараясь сыграть получ­ше в каждом отдельном матче. Получается не всегда.

И все-таки «валидольная», по выражению Акимова, победа помогла торпедовцам удержаться на 7-м месте, набрав 31 очко.

В текущем первенстве осталось провести всего два матча. 28 мая ожидается резонансное дерби - «Торпедо» сыграет с «Текстильщиком» в Иванове. А завершится сезон 4 июня встречей во Владимире между «Торпедо» и его ближайшим преследователем ФК «Домодедово», отстающим от владимирцев на одно очко.

Кстати, «Текстильщик» 21 мая разгромил «Домодедово» в гостях со счетом 0:4 и обеспечил себе как минимум бронзовые медали первенства. Это была уже 9-я подряд победа ивановского клуба. Сможет ли «Торпедо» прервать победную серию «Текстильщика»?

^
4 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
28 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…