19 мая 2017 в 18:15

На Владимирском экономическом форуме представили подгузники из Боголюбова

Фото: Полина Ганцева
Компании пришлось перераспределить производственные мощности после протестов православных активистов.

Напомним, изначально на площадях бывшего керамического завода в поселке Боголюбово владимирская компания «Бергус» планировала разместить производство презервативов, однако эта идея вызвала бурный протест представителей общины Боголюбовского монастыря. Под нажимом верующих компания перевела производство средств контрацепции во Владимир, а в Боголюбове начала выпуск подгузников. Скандал вокруг предприятия способствовал повышению его известности, благодаря чему количество заказов превзошло ожидания. И вот продукция компании (подгузники, презервативы, тесты на беременность, детская косметика) впервые представлена владимирцам на V экономическом форуме.

- Нам интересен формат выставки-ярмарки, потому что у нас много продукции, направленной на широкие слои населения: это косметика, подгузники. Радует, что владимирцы выставку посещают. Но здесь еще и много гостей из ближнего и дальнего зарубежья. А это уже повод посотрудничать на другом уровне. Наши менеджеры по развитию уже пошли знакомиться с потенциальными стратегическими партнерами из Молдавии, Беларуси, Чехии, Венгрии, - говорит генеральный директор ООО «Бергус» Павел Спичаков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…