16 мая 2017 в 19:13

"Скорость распространения огня фантастическая"

Фото: из группы «Вконтакте» «Подслушано [В] Костерёво [ПВК]»
В выходные и в начале недели во Владимирской области случилось больше десятка пожаров. Часть сгоревшей недвижимости по русской традиции с вечными надеждами «на авось» не была застрахована.

В селе Ославском Суздальского района на улице Красной сгорели два частных дома. Тушили пожары больше часа силами восьми пожарных расчетов. В итоге в одном доме выгорело 50 квадратных метров, во втором ‑ 70. Никто не пострадал. Хотя некоторые очевидцы в соцсетях уверяют, что возгорание было страшное: «Огненная напасть... Старинные дома, один к другому впритык, как свечки... Наши спасатели молодцы, но скорость распространения огня фантастическая» (пользователь Facebook Пащенко).

В Струнине в ночь с воскресенья на понедельник полностью сгорел частный жилой дом площадью 80 квадратов. А самый большой и сложный пожар произошел в Кольчугине, в старом двухэтажном деревянном доме в переулке Гоголя. Его тушили несколько часов девять пожарных расчетов. Огонь распространился быстро, еще до приезда машин. Постройка полностью сгорела, без жилья остались больше 20 человек, в том числе 9 детей. Все они сумели выбежать из дома до прибытия пожарных. Местным властям теперь, очевидно, предстоит экстренно решать вопрос с расселением всех погорельцев.

А в понедельник случилось еще одно крупное возгорание ‑ в Костереве. На этот раз не в жилом доме, а на производстве ‑ в здании экс-хлебозавода заполыхал швейный цех. Эвакуировать пришлось 150 человек. Никто не пострадал. Но пожар огнеборцы тушили около 8 часов десятью пожарными расчетами. Площадь возгорания составила 1,5 тысячи квадратных метров. Причину возгорания сейчас выясняет следствие.

Когда верстался номер

Еще один пожар произошел 16 мая во Владимире, в доме № 38в на Верхней Дуброве, в квартире на 7-м этаже. Пожарные эвакуировали из дома 15 человек, спасли женщину и ребенка. Но есть погибший: после тушения пожара в квартире обнаружено тело мужчины.

Фото пресс-службы

ГУ МЧС России

по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
48 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…