16 мая 2017 в 19:12

Международный день музеев

Уважаемые работники музеев! Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Международным днем музеев!

Музей в переводе с греческого ‑ «храм муз», посетив который, люди заряжаются творческой энергией, вдохновляются новыми идеями. Важно помнить, что подчас новое ‑ это хорошо забытое старое, а предметы старины, способные вдохновить на новые свершения и обогатить духовно, хранятся именно в этих «храмах».

Во Владимирской области в настоящее время действует больше 20 государственных и муниципальных музеев, каждый из которых индивидуален, но все вместе они выполняют важнейшее дело - укрепляют патриотический дух наших граждан, сохраняют для будущих поколений материальные свидетельства прошлого.

Музейные экспозиции региона являются гордостью историко-культурного наследия всей России и представляют огромный интерес не только для россиян, но и для жителей самых различных стран мира.

Все, кто сегодня работает в музеях, - настоящие подвижники с неиссякаемой энергией и бесконечной преданностью своему делу, которые любят свой край, свой народ и бережно хранят его историю.

В этот праздничный день примите самые искренние слова благодарности за ваш труд и высокий профессионализм. Желаю вам творческих успехов, новых обретений и научных открытий, любознательных посетителей, здоровья и благополучия!

С.Ю.Орлова,

губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
30 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…