16 мая 2017 в 18:57

Библиотекари со всей страны приедут во Владимир на конгресс

Фото: Владимира Чучадеева
В 2018 году Владимир будет объявлен библиотечной столицей. К нам в область на всероссийский конгресс приедет около двух тысяч издателей и библиотекарей со всей России.

Владимирская область не раз подавала заявку на организацию масштабного события для книжных сообществ. Но добиться положительного ответа удалось только в этом году. Задумана грандиозная ярмарка книжной продукции и конференция. Гости разъе-дутся по городам и районам области, чтобы познакомиться не только с библиотечной системой: ее новинками и опытом, но и местными достопримечательностями.

В этом году с 14 по 19 мая Всероссийский конгресс проходит в Красноярске, куда отправилась делегация из Владимира. Там-то ей и передадут символ статуса библиотечной столицы, который начнет действовать с 1 января 2018 года.

Директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова уверена, что запланированное событие позволит привлечь в нашу область еще больше туристов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
37 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.