16 мая 2017 в 18:55

Два директора ‑ два дела

Руководителей двух кольчугинских предприятий подозревают в невыплате зарплаты работникам, сообщает пресс-служба СУ СКР. Речь идет об ООО «Формула металла» и ОАО «Кольчугинская сельхозтехника».

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. По мнению следствия, платить людям деньги у предприятий возможность была. Однако в период с октября 2016 года по февраль 2017-го 57 работников ООО «Формула металла» не получали зарплату, в связи с чем гражданам причинен ущерб в общей сумме свыше 700 тысяч рублей. Та же история в ОАО «Кольчугинская сельхозтехника», только там другой период - с июля 2016 года по март 2017-го, потерпевших 39, а ущерб им ‑ полмиллиона. Но в этом случае, надо признать, директор еще на стадии доследственных проверок начал гасить долги. А его коллега из «Формулы металла» дал следователю обещание сделать это в ближайшее время.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…