16 мая 2017 в 18:50

Турнир памяти Дедюшко

В спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России в выходные прошли VIII Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти актера театра и кино Александра Дедюшко.

Трагически погибший в 2007 году актер Александр Дедюшко в годы службы во Владимирском драмтеатре серьезно занимался рукопашным боем, что помогло ему создать образы современных героев-силовиков на кино- и телеэкране. Его тренер Алексей Овчинников сегодня служит в ВЮИ, он полковник, старший тренер сборной России по рукопашному бою.

Турнир собрал более 100 спортсменов из 20 регионов России - мужчин и женщин, в различных весовых категориях. Соревнования дают шанс пробиться на чемпионат России.

Традицией стал приезд на турнир большой группы почетных гостей. Среди организаторов турнира актер Алик Гульханов (он также каскадер и мастер спорта по рукопашному бою) и известный ролями на владимирской сцене, а ныне в кино Сергей Холмогоров.

Среди гостей были также актер, сам выполняющий сложные трюки в кино, Денис Никифоров и телеведущий Геннадий Малахов, хорошо владеющий гирями, что он и доказал на открытии.

Вновь побывал во Владимире лидер группы «СССР» майор запаса ВДВ, участник афганской войны Александр Жадан.

Спортсменов и курсантов ВЮИ напутствовали и другие боевые офицеры: Герой России, участник второй чеченской кампании майор Внутренних войск Игорь Задорожный, командир спецназа ФСИН России по Москве «Сатурн» полковник внутренней службы Борис Николаев, заместитель начальника центра спецназа «Витязь» полковник Олег Осадчей.

Прошла и встреча почетных гостей с воспитанниками Лухтоновской коррекционной школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья.

Большинство призовых мест на очередном турнире памяти Александра Дедюшко заняли представители Владимирской области. Однако серьезную конкуренцию им в ряде весовых категорий составили соперники из Москвы, Рязани, Иванова, Нижегородской и Челябинской областей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…