11 мая 2017 в 19:07

Спасатели ищут людей из утонувшей «Нивы»

Сотрудники МЧС продолжают поисковые работы на реке Клязьме у населенного пункта Войново Вязниковского района.

Напомним, ЧП случилось 10 мая. В 7:50 оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях владимирского ГУ МЧС России получила сообщение: у населенного пункта Войново Вязниковского района произошел съезд автомобиля «Нива» в реку Клязьму. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС, ГИБДД, бригада «Скорой» и подразделение аварийно-спасательной службы.

Сейчас информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия и поисковые работы.

10 мая две группы водолазов обследовали дно реки на площади 210 м2 на глубине 2-4 метра, проведено 10 погружений. На протяжении 5 километров по обоим берегам реки прошли пешие патрули. Проведено обследование и траление реки плавсредствами от Войново до Олтушево (2600 м2 реки). Беспилотники обследовали около 8000 м2 площади.

11 мая водолазные работы и пешее патрулирование береговой линии и прилегающей территории, а также обследование реки плавсредствами и рыболовными «кошками» продолжилось. В работе участвуют 26 человек, шесть единиц техники, четыре плавсредства.

По информации ГУ МЧС РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…