11 мая 2017 в 18:42

Пуччини под соснами

В минувшие выходные в первом в России частном городе Доброграде в Ковровском районе стартовал многоэтапный фестиваль искусств Prodобро, который продлится по август включительно. В программе мая значится концерт французской певицы Кристель Лури, июня ‑ концерт ретро-шлягеров, июля ‑ фестиваль юмора, августа ‑ фестиваль авторской песни.

Затеял все это инициатор возведения самого Доброграда ‑ бизнесмен, основатель «Асконы» Владимир Седов. Он лично присутствовал на открытии фестиваля Prodобро и новенькой уникальной сцены Летнего театра на воде 7 мая, в собственный день рождения. Сказал, что даже в такую дату предпочитает не получать, а сам делать подарки. И вот в рамках фестиваля Prodобро бизнесмен сделал ковровчанам и всем жителям и гостям Владимирской области подарок номер один: 7 мая на сцене Летнего театра прошел большой концерт классической итальянской музыки La bella Italia. Под вековыми соснами и прямо над водой звучали бессмертные творения Пуччини и Верди, Рота и Масканьи... Оркестром ‑ по приглашению Седова - дирижировал прославленный итальянец Фабио Мастранджело, а пели для 900 гостей Екатерина Санникова (сопрано, Санкт-Петербург) и Александр Бабик (тенор, солист Московской оперетты).

Седов сказал, что возведение такой сцены было для его команды определенным вызовом ‑ ведь в стране давно не строили таких объектов. Но все получилось. Фестиваль искусств Prodобро в Доброграде только начался, но его основатель уже пообещал сделать его ежегодным. Благо, судя по заполненным трибунам, ценителей такого формата предостаточно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…