10 мая 2017 в 14:24

К монстрам на каникулы

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru.​
«Чужой: Завет»

Первого «Чужого», сделавшего Сигурни Уивер звездой, Ридли Скотт снял почти 40 лет назад. Удивительно, но первые фильмы «серии» даже сейчас, после гиперскачка уровня спецэффектов, не смотрятся архаично. Вот что значит высокий уровень монтажа и постановки!

«Завет» - шестая часть франшизы, логическое продолжение «Прометея», в котором нам наконец-то показали, откуда взялись диковинные космические ящеры с кислотой вместо крови.

Режиссер уверял, что Нуми Рапас (сыгравшей в «Прометее» одну из двух выживших) в «Завете» не будет. И лишь на последних неделях съемки прошла информация, что актрису все же привлекли к проекту и к предшествующему премьере прологу: несравненный создатель «Черного ястреба» и «Тельмы и Луизы» Ридли Скотт, видимо, сообразил, что надо - хотя бы по-быстрому - объяснить поклонникам всех «Чужих», куда подевалась героиня.

А вот у Майкла Фассбендера здесь снова большая полноценная роль. Даже две, но обе андроидные. По сюжету, один из Фассбендеров - робот Уолтер прилетает на очень отдаленную и внешне вроде бы райскую планету в составе экипажа колониального корабля «Завет». Но находит команда «Завета» не рай, а кошмары и смерти — ну, и плюс нашего старого знакомого по «Прометею» Дэвида (второго Фассбендера), который долетел до планеты создателей, но потерял свою единственную спутницу. Конечно, чужие на вновь прибывших от души оторвутся.

Снимали «Чужой: Завет» в Австралии, так что природные пейзажи в картине великолепные. В главных ролях помимо Фассбендера заняты Кэтрин Уотерстон, Билли Крудап и Дэнни МакБрайд.

И напоследок хорошая новость для поклонников франшизы: Скотт уже пообещал два сиквела к «Завету».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
48 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.