3 мая 2017 в 12:38

Вооружен и невозможно прекрасен

«Меч короля Артура»

Снял новую версию легенды о короле Артуре стильный хулиган британского кинематографа Гай Ричи. И наличие в титрах такого мастера уже само по себе является веским поводом пойти в кино: фильмы автора «Рок-н-рольщика», «Большого куша» и «Агентов АНКЛ» всегда достойны зрительского внимания.

В главных ролях в «Мече» заняты Чарли Ханнэм и Джуд Лоу, во вспомогательных - Джимон Хонсу и Эрик Бана. Что ни лицо то загляденье! А Ханнэм еще и качался как одержимый перед съемками, так что Артур из него вышел совершенно ослепительный.

По сюжету, главный герой живет этаким бандитом-гедонистом, у которого нет ни особых аристократических амбиций (несмотря на то, что он принц), ни желаний помочь людям, отомстить за родителей или оставить след в истории. Однако все меняется, когда судьба сводит его с Эскалибуром (если кто вдруг еще не в курсе это легендарный меч). Вооружившись «суперножичком», роль которого «сыграли» аж 40 мечей, Артур берется за ум и ввязывается в освободительную борьбу. Главная цель - свергнуть пижонистого тирана-самозванца кельтского короля Вортигерна (Джуд Лоу).

Антураж в «Мече короля Артура» бесподобный: снимали фильм «на натуре», используя лучшие природные ландшафты Британии, Шотландии и Уэльса. Кстати, власти Уэльса изрядно помучили киношников: чуть ли не полгода думали, разрешить съемки в национальном парке или нет.

В финальной битве участвовали 130 специально обученных лошадей. По имеющимся данным, ни одна не пострадала.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.