2 мая 2017 в 14:34

Приехали с золотом из Питера

Спортсмены психоневрологического интерната г. Гусь-Хрустального, п. Гусевского, стали победителями Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по мини-футболу в Санкт-Петербурге.

Спартакиада проходила с 25 по 28 апреля. В ней приняли участие 28 команд из 22 регионов России.

В футбольной команде из Гусь-Хрустального спортсмены в возрасте от 26 до 47 лет, и есть даже одна женщина Наталья Балакирева, что разрешено правилами. По словам тренера Юрия Акишева, тренировки были планомерными в течение двух месяцев. В финальных состязаниях пришлось играть с командами из Санкт-Петербурга и Севастополя. В итоге победа с разгромным счетом 4:1. Лучшим игроком был признан Дмитрий Кулешов.

В Гусевском интернате созданы хорошие условия для занятий футболистов. Не каждое учреждение может похвастать собственным спортивным залом и спортплощадкой. Потому спортсмены готовы показать свои силы даже на чемпионате мира по футболу.

Фото автора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…