28 апреля 2017 в 13:18

Семь водителей автобусов выходили в рейс нетрезвыми

В первом квартале 2017 года на территории Владимирской области зарегистрировано 431 ДТП, в которых 42 человека погибли и 628 получили ранения.

На комиссии по безопасности дорожного движения АВО, которую провел первый вице-губернатор Алексей Конышев, сообщили данные аварийности за I квартал 2017 года в нашей области. Число ДТП по сравнению с АППГ сократилось почти на 10 процентов, а количество погибших и раненых – на 40 и 7,8 процента соответственно. Но все равно ДТП еще много - 431. В них 42 человека погибли и 628 получили ранения.

На трассе М7 «Волга», на ее направлениях и подъезду к Владимиру и Иваново произошло 109 ДТП, (16 погибших и 161 раненый).

При общем снижении аварийности в Вязниковском, Ковровском, Муромском, Селивановском и Юрьев-Польском районах отмечен рост ДТП. Значительно увеличилось число погибших в Александровском (с 2 до 8 человек) и Судогодском (с 1 до 4 человек) районах.

Статистически доказано влияние плохих дорог на число ДТП - в каждом четвертом ДТП фиксировались неудовлетворительные дорожные условия. Из-за плохих дорог погибли 14 и ранены 194 человека.

Самое низкое качество дорог - во Владимире, Ковровском, Вязниковском, Собинском, Киржачском и Александровском районах. Конышев потребовал от руководителей МО, чтобы дороги были приведены в порядок. Каждый город и район запланировал средства на их ремонт.

- Снижение аварийности на трассе М7 «Волга» связано с проведенным ремонтом и оборудованием на опасных участках, - отметил Конышев. – Однако из-за ремонта одних участков увеличилась напряженность движения на других: разбиты дороги в Киржачском и Александровском районах. Им надо помогать.

особо страшно, что на дорогах продолжают гибнуть дети. В I квартале было 46 ДТП с их участием. Один ребенок погиб. 50 - травмированы.

- С июня по сентябрь половина всех ДТП происходит с участием детей. Будем выезжать в оздоровительные загородные и школьные лагеря для профилактической работы, - предупредил врио начальника УГИБДД УМВД Александр Новиков.

На комиссии также обсудили ситуацию с автобусной аварийностью. По данным Новикова, за 3 месяца этого года зафиксировано 32 ДТП с участием автобусов. В них 2 человека погибли и 53 получили травмы. По вине водителей автобусов совершено 13 ДТП. Рост таких происшествий зарегистрирован во Владимире, Александровском, Камешковском и Меленковском районах. Более 1100 водителей автобусов привлечены к ответственности за нарушение ПДД, из них семь - за то, что перевозили людей пьяными. В 132 случаев автобусы выходили на маршрут технически неисправными.

- К нарушителям необходимо принять самые жесткие меры! – потребовал Конышев.

Фото с сайта zebra-tv.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
41 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…