27 апреля 2017 в 15:07

Андрей Шохин: «Мы за чистый город»

Под таким слоганом владимирцы присоединятся к Всероссийской акции «Экологический субботник».

По предварительным оценкам мэрии, в ближайшую субботу, 29 апреля, прибраться во дворах и зеленых зонах выйдут более 50 тысяч человек. Примерно треть из них - это сотрудники 376 трудовых коллективов.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин поставил задачу провести общегородскую генеральную уборку в формате большого праздника. По примеру общественников, соединяющих экологические акции с культурными, городские власти в этом году решили поднять настроение всем, кто придет потрудиться на благо города. В парках, скверах, на площадях у домов культуры будут организованы концерты, выездная торговля и спортивные мероприятия, чтобы горожане получили удовольствие не только от совместного труда, но и последующего культурного отдыха. Устроители концертов будут рады, если взрослые владимирцы придут на праздник вместе с детьми.

Глава города Ольга Деева говорит, что после субботника «даже трава становится зеленее, а солнце - ярче». В общем, уборка в городе - необходимое условие для прихода долгожданной весны.

- Чем город чище, тем он привлекательнее и безопаснее, - говорит Ольга Деева и призывает всех присоединиться к акции. Сама она намерена успеть потрудиться в Городском парке, в Патриарших садах и даже в нескольких дворах.

Глава администрации Андрей Шохин будет во время акции объезжать город, работать на разных участках и, если потребуется, перераспределять трудовые ресурсы.

Особое внимание - уборке вдоль Лыбедской магистрали, которая до недавних пор считалась городскими «задворками». К 1 июля, когда откроют движение на завершающем этапе от Ерофеевского спуска до площади Фрунзе, магистраль предстанет во всем великолепии благоустройства - с газонами, клумбами и масштабным озеленением.

Отдельная тема - пруды на Комиссарова. Жители Доброго на днях пришли на прием к губернатору и попросили благоустроить водоемы по примеру Соловьиного пруда. Светлана Орлова дала мэрии Владимира соответствующее поручение, исполнение которого начнется уже в эту субботу. Причем очистка прудов в рамках нынешней акции - лишь начало масштабного проекта приведения зеленой территории в порядок.

- Предстоит большая работа по выносу гаражей, спроектируем благоустройство и, уверен, в ближайшие год-два сделаем еще одно очень хорошее место для отдыха горожан, - сказал Андрей Шохин.

Администрация города Владимира приглашает горожан 29 апреля выйти на весеннюю уборку родного города и навести порядок в своих дворах, на площадях и в скверах.

Управляющие организации, отвечающие за обслуживание дворовых территорий многоквартирных домов, должны обеспечить всех желающих участников субботника инвентарем, а районные администрации - организовать уборку территорий, на которых расположены организации различных форм собственности, ЖСК, ТСЖ, гаражно-строительные кооперативы и садовые некоммерческие товарищества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…