27 апреля 2017 в 16:47

Ансамбль «Русь» покорил казачьи станицы

С успехом завершились гастроли Владимирского государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М.Фирсова на Кубани в честь 80-летия образования Краснодарского края .

С 12 по 22 апреля наши артисты совместно с кубанским ансамблем «Криница» объехали несколько южных станиц, где прозвучали казачьи и русские народные песни и танцы.

Южные гастроли нашего знаменитого коллектива удались на славу. Начавшись в пасхальную неделю, они завершились буквально в минувшие выходные, подарив немало впечатлений и эмоций. «Народные гулянья от Клязьмы до Кубани» - под таким девизом два коллектива, «Русь» и «Криница», путешествовали по Краснодарскому краю. Первый совместный концерт состоялся в столице – городе Краснодаре, где артисты отметили музыкальным вечером и саму Пасху. А затем коллективы отправились в гастрольный тур по станицам Тбилисской, Елизаветинской, Северской, Пластуновской, Отрадной – всего коллективы дали восемь, а по их словам – девять с половиной концертов за неделю. Публика встречала выступления очень тепло. А значит, совместное сотрудничество двух ансамблей будет продолжено, впереди – новые культурные проекты и обменные гастроли.

Фото из архива ансамбля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…