26 апреля 2017 в 11:01

Кому чемоданчик, где деньги лежат?

«Перестрелка»

Визуально - милейшее ретро. Атмосферно - свежесть и остроумие. Яркий комедийный экшн «Перестрелка» смело можно назвать самым удачным на сегодняшний день проектом режиссера Бена Уитли.

Сюжет максимально простой: когда из-за дурацкой ссоры псевдоальфасамцов срывается контрабандная сделка по продаже оружия и на территории огромного склада начинается перестрелка. Все хотят прибрать к рукам чемоданчик с деньгами. В одной гоп-компании - ирландские боевики, в другой - теневые продавцы стволов. Умирать не хочет никто, сдаваться тоже. Так что хаос правит складом.

Фильм не лишен недостатков, но достоинств у него больше. Главное из них - это очень характерное (каждый персонаж оригинален) и при этом смешное кино. Сценаристы не подкачали с диалогами, а актеры - с лицедейством. Отметим, именно в актерской части киноансамбля для русских есть свой особый манок - Арми Хаммер, американская звезда с русскими корнями. Этот парень своим происхождением явно гордится: даже татуировки себе делает на кириллице. И партнеры у него здесь на загляденье: профессиональный отморозок Шарлто Коупли, хитрюга Бри Ларсон и Киллиан Мерфи, способный убедительно сыграть вообще все. Резюме такое: если вы любите смачное кино, наполненное черным (и не только) юмором, то «Перестрелку» вам пропускать точно не рекомендуется.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
42 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.