26 апреля 2017 в 10:38

Депутату грозит уголовная ответственность за пьяную езду без прав

Следственные органы СКР завершили расследование уголовного дела в отношении депутата представительного органа Селивановского района Владимирской области.

Ему инкриминируют ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Нардеп, который по сути своего звания просто обязан показывать избирателям пример, осенью прошлого года заплатил 30 тысяч штрафа и лишился водительских прав на полтора года по решению суда — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Лишение прав не помешало народному избраннику в январе этого года сесть за руль служебного авто подшофе и попасться наряду ДПС. Инспекторы резонно предложили господину водителю пройти медицинское освидетельствование и дать объяснения случившемуся, но он опять отказался, что и было зафиксировано в документах. После чего материалы проверки переданы в СКР — ведь за вторичное нарушение такого рода грозит уголовная ответственность. Позднее на следствии обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Грозит ему штраф до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Кто этот депутат, в СКР не раскрывают. Но всего в Совете Селивановского района, согласно официальному сайту, числятся 10 депутатов-мужчин (включая зампреда), из них половина старше 50 лет.

Фото с сайта arhano.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
27 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…