25 апреля 2017 в 16:32

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

Фото: Владимир Чучадеев
26 апреля 1986 года стало черной датой в истории человечества.

В этот день весь мир потрясла трагедия, случившаяся в маленьком городке Припять - крупнейшая за весь период развития атомной энергетики радиационная катастрофа.

На решение важнейших и уникальных задач были мобилизованы все силы. Тысячи людей разных профессий – пожарные и военные, врачи и инженеры, техники и научные специалисты - приняли удар на себя, собой заслонили миллионы и миллионы людей от беды. Чернобыльская катастрофа стала еще одним примером в отечественной истории, когда перед лицом опасности народ сплотился, проявил свои лучшие качества - милосердие, отвагу, готовность к самопожертвованию.

Сегодня во Владимирской области проживают 1946 участников ликвидации последствий катастрофы, мы обращаемся к ним со словами искренней благодарности и глубоко соболезнуем тем, чьи родные и близкие, друзья и товарищи безвременно ушли из жизни в результате этой трагедии. Пренебрегая собственной безопасностью, ценой собственного здоровья вы усмирили вырвавшийся из-под контроля человека атом. Ваш подвиг - вечный пример истинного патриотизма, самоотверженности, высокого отношения к чести и долгу. На таких как вы держится мир. Активисты Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль», действующей на территории региона с 1990 года, проводят открытые уроки и встречи с учащимися общеобразовательных школ, экскурсии в музей своей организации, деятельно участвуют в общественной жизни области.

Низкий поклон вам, герои! Пусть в ваших домах всегда царят тепло и уют, покой и счастье. Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Владимир Киселев,

председатель ЗС Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
22 минуты назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.