24 апреля 2017 в 15:59

Тысячу юных владимирцев ждет теплое море

Более 940 детей из многодетных малообеспеченных семей побывают этим летом на курортах Словении и Краснодарского края.

Еще свыше 1,8 тысячи детей поправят здоровье в оздоровительно-реабилитационных группах учреждений социального обслуживания Владимирской области. Всего различными формами отдыха и оздоровления планируется охватить не менее 5 тысяч таких ребят. Из них около 2200 детей отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 133,6 миллиона рублей, - сообщила директор департамента социальной защиты населения АВО Любовь Кукушкина.

В регионе социальные услуги детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывают 18 областных учреждений, 12 из них - это социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних. Действуют два центра социальной помощи семье и детям и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Также эту работу ведут в трёх комплексных центрах социального обслуживания населения.

Услугами этих учреждений в I квартале 2017 года воспользовались 14 тысяч жителей области, в том числе 8,4 тысячи несовершеннолетних. Мероприятиями по социальному патронату охвачены 1254 семьи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А на социальном сопровождении находится более 5 тысяч семей с детьми.

Мария Владимирская.

Фото с сайта marinatravelworld.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
47 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…