24 апреля 2017 в 15:41

Силуанов лестно отозвался о бюджетной политике региона-33

Министр финансов похвалил Владимирскую область за низкий госдолг.

Коллеги с ТРК "Губерния33" разместили информацию (http://www.trc33.ru/news/society/ministr-finansov-postavil-33-region-v-primer-drugim/) о выступлении первого вице-губернатора АВО по финансам Вячеслава Кузина на коллегии Минфина 20 апреля. Перед тем как дать сллово Кузину, министр финансов РФ Антон Силуанов сказал:

- Кстати, у Владимирской области один из устойчивых бюджетов, несмотря на выполнение всех расходных обязательств по заработной плате, по ликвидации аварийного жилья, да и другим позициям, которые в других регионах приводили бюджет к расбалансировке, к росту долга… Бюджет Владимирской области. И, и здесь долг один из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Там сколько?.. Процента три?

- В целом, вместе с долгами муниципальных образований, в расчете на душу населения менее 4 тысяч рублей приходится, - сообщил Вячеслав Кузин.

– А в процентах сколько это?

– Государственный долг субъекта – 8 процентов (к доходной части бюджета региона).

Тут Силуанов продолжил так:

- Я хочу сказать, что есть регионы, которые очень аккуратно относятся к своим расходам и привлечению доходных источников. Среди таких субъектов и Владимирская область. В этом и Ваша заслуга, Вячеслав Павлович.

Коллеги приводят несколько цифр, характеризующих денежные дела нашего региона. Очень показательно, например, что продолжается сокращение государственного долга региона. Если на начало 2017 года он составлял 3,7 миллиарда рублей, то сейчас сократился еще на 500 миллионов.

Кроме того, АВО удалось за три года сократить бюджетные затраты на органы госуправления с 2,7 до 2,3 процента об всей расходной части бюджета. Это также один из самых низких показателей в России.

Фото с сайта vipstav.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…