20 апреля 2017 в 15:37

7 тысяч квадратных метров цветников украсят Владимир

Фото: Владимир Чучадеев
МКУ «Благоустройство» приступило к озеленению города

В этом году по муниципальному заданию в городе повяится цветочный ковер общей площадью почти 7 тысяч кв. метров.

С прошлой осени на площади Победы высажены 200 м2 тюльпанов, они взойдут на майские праздники. Накануне праздников на Садовой площади, площади Победы, у мемориалов в микрорайонах Юрьевец и Энергетик и рядом с Галереей Славы у «белого дома» высадят рассаду ранне-весеннего цветения виола на общей площади 945 м2.

К 9 мая появятся цветники-однолетники у мемориалов в Лунево, Лесном и Оргтруде, на улице Совхозной, на Театральной площади, на откосе у филармонии, в сквере у ДКМ и на Спасском холме.

Глава администрации Владимира Андрей Шохин поручил в этом сезоне вновь делать полюбившиеся горожанам конструкции вертикального озеленения на Георгиевской, в сквере у ДКМ и в городских парках. На Ерофеевском спуске появится цветочный «Фрегат», а вдоль улицы Мира напротив здания АВО на площади 200 м2 распустятся розы .

В этом году «Благоустройство» объявило аукцион на три миллиона рублей на покупку теплицы для выращивания цветочной рассады. Благодаря этому предприятие рассчитывает сократить расходы на приобретение дорогих импортных цветов и всегда иметь под рукой резерв рассады для обновления городских клумб во время всего летнего сезона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
36 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…