19 апреля 2017 в 13:05

«Марш парков» пройдет по Владимирской области

Приглашаются все желающие

20 апреля ежегодно в целях привлечения внимания к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказания им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест проводится международная природоохранная акция «Марш парков». На федеральном уровне её поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии России, организаторами на региональном и местном уровне выступают областная администрация, дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области, органы местного самоуправления.

Акция приобретает особую значимость в Год экологии. В рамках «Марша парков» по всей стране и за рубежом в порядок приводят не только особо охраняемые природные территории, но и излюбленные места отдыха местных жителей, наиболее загрязненные парки и скверы.

Во Владимире акция пройдет 20 апреля на территории памятника природы регионального значения «Лесной парк Дружба». В ней примут участие представители предприятий, общественных организаций, школ, высших и средних специальных учебных заведений. Начало мероприятия в 12.00 у главной сцены парка.

Им предстоит убирать не только мелкий мусор, оставшийся от любителей пикников, но и очищать лес от гниющих стволов и опасных деревьев, нависших над дорожками. Кроме того, в парке будут развешаны скворечники, которые были изготовлены в рамках Дня птиц 1 апреля при поддержке комитета по молодёжной политике, департамента природопользования и охраны окружающей среды и департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области.

В Год экологии акция «Марш парков» пройдёт во всех муниципальных образованиях Владимирской области. Местные администрации сами выбрали территории, которые необходимо очистить от мусора и сухостоя, там планируется также высадка деревьев и кустарников.

Приглашаем к участию в акции всех неравнодушных к природе граждан, организации, учебные заведения. Уборка мусора – это наиболее действенный способ помочь природе родного края!

По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
21 минуту назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…