17 апреля 2017 в 12:27

Жители Владимирской области хранят в банках почти 170 млрд. рублей

За январь-февраль 2017 года объем ресурсов, привлеченных кредитными организациями области, превысил 210,6 млрд. рублей.

Заголовок в газете: Почти 170 миллиардов

Основным источником роста привлеченных средств, как и в предыдущие периоды, остаются вклады населения и депозиты юридических лиц. Вклады жителей области занимают свыше 80 процентов от общего объема привлеченных средств. В структуре депозитов населения львиная доля (почти 88 процентов) - это рублевые вклады.

Средневзвешенная процентная ставка по вкладам населения в рублях в годовом выражении составила 6,5 процента годовых. По сравнению с 1 марта 2016 года она ниже на 1,85 процентного пункта. А максимальная процентная ставка зафиксирована по сроку привлечения свыше 3 лет и составляет 9,12 процента годовых.

Напомним, что в регионе на 1 марта 2017 года действуют два региональных банка, восемь филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, и 343 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Еще один интересный массив информации касается того, как жители области пользуются ипотечными кредитами.

За первые два месяца года их выдано 915 - на 1,4 миллиарда рублей. А общая сумма выданных различных кредитов составила более чем 6,1 миллиарда рублей.

Средневзвешенная ставка по кредиту на покупку жилья в регионе составила 11,9 процента в рублях. Это на 0,5 процентного пункта ниже показателей АППГ. Средний срок ипотечного кредитования в рублях составил 184,6 месяца (более 15 лет). Ипотечные кредиты в валюте во Владимирской области в начале года востребованы не были.

Задолженность по жилищным ипотечным кредитам, предоставленным заемщикам области, по состоянию на 1 марта 2017 года составила 30,7 миллиарда рублей, а просроченная задолженность - 358 миллионов. Ее уровень традиционно незначителен.

Подготовила Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

Фото с сайта politoboz.net

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…