12 апреля 2017 в 16:25

«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

Этой картиной отечественные киношники порадуют не только детей.

Они, по сути, всем нам дают шанс впасть в детство. Поскольку это экранизация легендарного «Урфина Джюса» из цикла романов Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Мы ведь все когда-то зачитывали до дыр это чудесное фэнтези. А теперь можем и увидеть.

Главным из трио режиссеров выступает Владимир Торопчин, подаривший нам самую фееричную картину из мульттрилогии о русских богатырях «Илью Муромца и Соловья Разбойника». Свои голоса и мимику героям подарили Константин Хабенский (он как раз Урфин Джюс), Дмитрий Дюжев (у этого роль медведя) и неповторимый Шнур (Сергею Шнурову досталась роль Генерала). Для тех, кто не читал книги Волкова или уже подзабыл сюжет, напоминаем суть истории. Отшельник Урфин - эгоист и борец за власть во что бы то ни стало. В один прекрасный момент он решает стать повелителем всей Волшебной страны, захватить Изумрудный город при помощи своих солдат-дуболомов и дать ему новое название - Урфинград.

Однако найдется человечек, который решит ему помешать - маленькая девочка Элли. От этой крошки зависит жизнь и благополучие не только всех жителей Изумрудного города, но и друзей Элли Страшилы и Железного Дровосека... Хэппи-энд неминуем (нам ли, советским детям, это не знать?), но смотреть сказочку все равно интересно.

Подготовила Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
52 минуты назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…