11 апреля 2017 в 17:33

«Форсаж-8»

Фильмотека

Киноцикл становится культовым, когда есть отчетливое понимание: зрители на новую серию обязательно пойдут, потому что им важны атмосфера «истории с продолжением» и долгожданная встреча с любимыми героями. А сюжет и личность режиссера - это второстепенные факторы.

Честно говоря, после седьмой картины цикла «Форсаж», трогательно попрощавшейся с актером Полом Уокером, я не думала, что восьмой фильм состоится. Но идеолог проекта Вин Дизель уверяет, что этого хотел сам Пол. Не знаю, сколько в этом заявлении уважения к другу, а сколько желания не расставаться с успешной франшизой - мол, шоу должно продолжаться. Но поклонники Дизеля точно поддержат: они замерли в нетерпении, с марта нервно читают новости: на какое число все-таки Минкульт даст «Форсажу-8» прокатное удостоверение? Дал на 13 апреля, хотя владимирцам повезло - в нашем «КиноМаксе» премьера пройдет на день раньше.

Особых изысков от сюжета ждать не стоит: франшизу «Форсаж» люди любят не за глубинные смыслы, которых там нет, а за неподражаемый драйв и яркую жизнь на острие ножа. Помните, как в одном советском фильме говорили: «Вай, какая интересная у людей жизнь!» Роскошные машины, бешеные скорости, красивейшие города и, конечно, брутальные отважные мужчины и прекрасные женщины, способные при этом навалять любому крутому парню. К привычным для «Форсажа» Дизелю, Мишель Родригес, Дуэйну Джонсону, Джейсону Стэтхему, Тайризу Гибсону, Лудакрису и Натали Эммануэль (Миссандея из «Игры престолов») добавились Курт Расселл, Скотт Иствуд (сынок Клинта) и первая красавица современного кино Шарлиз Терон. Она же, кстати, здесь и главная злодейка. Дебютант франшизы, режиссер «Законопослушного гражданина» и «Ограбления по-итальянски» Ф.Гэри Грей снял зубодробительное кино - один из лучших «Форсажей».

Подготовила Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
22 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…