6 апреля 2017 в 17:55

Во Владимире начался месячник чистоты

Глава администрации Андрей Шохин подписал постановление о проведении во Владимире весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке с 1 по 30 апреля.

В наведении порядка на территории города задействованы все городские жилищно-коммунальные службы. Районным администрациям поручено привлечь к работам по санитарной очистке и ремонту малых архитектурных форм общественность и трудовые коллективы. Совместно с отделом по охране окружающей среды будут выявляться несанкционированные места размещения отходов производства и потребления на территории города. ТСЖ, ЖСК, собственникам (арендаторам) нежилых торгово-офисных помещений рекомендовано оказать помощь в уборке территории от застройки до муниципального тротуара (проезжей части).

Руководителям предприятий, ответственным за содержание надземных и подземных инженерных сооружений и объектов коммунальной инфраструктуры, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку, вывоз поросли и самосева в охранной зоне коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.

МКУ «Центр управления городскими дорогами» обязано вывозить мусор с территорий вдоль центральных улиц города, образовавшийся в ходе уборки.

8 и 22 апреля пройдут общегородские субботники. Мэрия приглашает на них коллективы организаций, учреждений и предприятий, учебных заведений и всех неравнодушных горожан.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…