5 апреля 2017 в 14:11

Борис Гребенщиков устроил в центре Владимира импровизированный концерт

Музыкант заявил, что нужно давать отпор тем, кто пытается нас сломить.

«Я хочу знать; просто хочу знать,

Будем ли мы тем, кто мы есть, когда пройдет боль»

Эти строки из песни Гребенщикова «Когда пройдет боль» прозвучали с особенной силой после теракта в Санкт-Петербурге. Все билеты на концерт рок-группы были давно раскуплены, а после объявления траура многие опасались его отмены. Но БГ не только не отменил выступление, но и вышел с песнями на улицы города.

«Поймать» легендарную группу удалось немногим: зрителями стали около 30 человек. Почти половина из них — журналисты и фотографы. О том, что музыканты подготовили для поклонников сюрприз — живое выступление на одной из улиц, сказали заранее. Вот только где и во сколько оно состоится, не знал никто.

Днем 4 апреля Борис Гребенщиков сначала зашел помолиться в Успенский собор, а потом исполнил четыре композиции на смотровой площадке у Дмитриевского собора. Как сказали музыканты, этот флешмоб они устроили в поддержку тех, кто пострадал от взрыва в питерском метро. Общаясь с журналистами, Гребенщиков подчеркнул: нужно жить с высоко поднятой головой и не бояться никого.

Фото Карины Романовой с сайта trc33.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…