4 апреля 2017 в 16:58

Радужный отметил годовщину Росгвардии

Фото: Ирина Игнатова
В Радужном прошел городской праздник, посвященный первой годовщине Росгвардии, призванной защищать общественный порядок и бороться с проявлениями терроризма. В нем приняли участие более 300 жителей, в основном школьников.

Инициативу председателя первичной организации Ассоциации ветеранов боевых действий ВВ и МВД России Сергея Задоренко о проведении праздника поддержала администрация ЗАТО г. Радужный и начальник регионального управления Федеральной службы войск Нацгвардии полковник полиции Альфия Мокшина. 1 апреля в город прибыли подразделения Нацгвардии: группа ОМОН под командованием подполковника Р.В.Рябова, военная разведка в/ч 6523 под руководством подполковника В.В.Ермоленко, а также группа кинологической службы УФСИН под началом подполковника А.В.Глебова. С их участием на межшкольном стадионе прошли показательные выступления.

Военная разведка продемонстрировала приемы рукопашного боя, владения оружием и навыки преодоления препятствий. Отряд ОМОН провел «зачистку здания» и задержание преступной группы террористов - со взрывами и стрельбой (естественно, холостыми патронами). После операции ОМОН выложил экипировку, бронежилеты и оружие - к удовольствию мальчишек. Все это можно было подержать и примерить.

Самое яркое впечатление осталось после выступления кинологов со своими четвероногими симпатягами. Они показали «послушание», «задержание» и «выборку». Добровольцами для участия в «операциях» опять же выступили школьники.

Завершился праздник песней о России в исполнении солистки Центра досуга молодежи Ольги Лазаревой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
34 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…