29 марта 2017 в 17:15

Владимирские призывники здоровьем не блещут

Фото: Владимир Чучадеев
С 1 апреля начинается весенняя призывная кампания. Задание для Владимирской области - до 15 июля поставить в войска 1580 человек.

Как доложил военком области Владимир Кручинин, осенний призыв проходил нелегко. Трудности были связаны с плохой организацией оповещения призывников и работой медкомиссий. Из 5753 призывников половина (2890 человек) получили отсрочку. Из них 327 - по состоянию здоровья, 2,5 тысячи – для получения образования. Уклонились от службы в армии 19 человек, на уклонистов заведено 8 уголовных дел.

По данным медиков, 1315 человек или каждый четвертый призывник признан негодным к службе по здоровью. У парней увеличилась заболеваемость органов дыхания и психических расстройств. Наиболее высокий показатель годности, а значит здоровья, у жителей Радужного, Кольчугинского и Петушинского районов. Низкий – у молодых людей из Судогодского, Собинского и Вязниковского районов.

Несмотря на трудности осеннее задание штаба Западного военного округа было выполнено. В ряды Вооруженных сил область направила 1790 человек. Больше всего в сухопутные войска, воздушно-космические силы и части центрального подчинения. Впервые проводился отбор в Росгвардию, где, подчеркнул военком, требования высоки. В режимные части было направлено 519 ребят. Пять человек получили «добро» на прохождение альтернативной службы.

Задание по призыву-2017 также должно быть выполнено - другого варианта даже не рассматривается. Об этом во время расширенного заседания областной призывной комиссии заяляли вице-губернатор Михаил Колков и другие выступающие, в погонах и без.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
45 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…