28 марта 2017 в 17:34

Во Владимирском драмтеатре наградили «пламенных» служителей Мельпомены

В международный День театра, который Владимирский академический театр драмы отметил традиционным зажигательным капустником, особых призов удостоились актер Юрий Круценко и художник по свету Максим Балашов.

Их наградили медалями за пламенное и преданное служение театру. Чем интересно именно это признание — оно исходит от коллег, потому что за то, кому давать медали, голосует коллектив театра. А это очень дорогого стоит.

С Юрием Круценко читатели «ВВ» уже знакомы — он классный, его имя регулярно попадает в наши рецензии, ведь это один из ведущих, ярких и обаятельнейших актеров нашего театра. Кстати, это он в «Дне выборов» играл помощника губернатора. А кроме того, в активе «ВВ» есть большое интервью с артистом.

В штате Владимирского театра Юрий Круценко работает с 2011 года. За неполные шесть лет — два десятка ролей, половина из которых — главные («ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ», «ВИЗИТ ДАМЫ», «ЗЫКОВЫ», «ПРИШЕЛ МУЖЧИНА К ЖЕНЩИНЕ»).

Что касается Максима Балашова, то он в театр пришел в 2000-м, на должность осветителя, после актерско-режиссерского факультета ВОККИ. Уже работая в театре, окончил бакалавриат и магистратуру ВлГУ. Сейчас Максим Балашов исполняет обязанности заведующего постановочной частью - и делает это, считают даже сами служители Мельпомены, очень достойно.

Поздравляем обоих лауреатов!

Фото на главной - с сайта dramavladimir.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…