28 марта 2017 в 17:11

Упавшее в Петушках дерево довело до дела о халатности

Главе администрации Петушков Сергею Агапову предъявлено обвинение в халатности, повлекшей причинение вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Пострадавший - 56-летний москвич, владелец дачи в Петушках. Пострадал он при падении на него сухостойного дерева. Но до того с 2013 года мужчина с домочадцами не раз обращался в местную администрацию за разрешением спилить опасное дерево, которое находилось на границе муниципальной земли и территории частного домовладения. Однако толку от этого не было. И вот в мае прошлого года дерево грохнулось само - прямо на мужчину, который в этот момент работал на своем участке. Он получил травмы лица и головы, а потом лечился в местной больнице.

И вот теперь главе вменяют ненадлежащую организацию деятельности подчиненных подразделений. Он, правда, вину не признает. Довод: должность им занимается с октября 2015 года - и с тех пор он якобы меры по очистке территории муниципального образования принимает. «При этом на ряд конкретных вопросов по ситуации он отвечать отказался» - констатирует пресс-служба СУ СКР. Следствие продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.