28 марта 2017 в 10:51

Алексей Слепов выиграл спринт на чемпионате России

Владимирец Алексей Слепов, выступающий параллельно за Санкт-Петербург, одержал победу в спринтерской гонке на чемпионате России в Увате Тюменской области.

30-летний Алексей Слепов продолжает держаться в элите российского биатлона, периодически удивляя всех своими яркими победами. На этот раз Алексей первым пришел к финишу на спринтерской десятикилометровой дистанции чемпионата России, причем без промахов на обоих огневых рубежах. Его итоговое время составило 24 минуты 29,6 секунды. Особенно удался Алексею последний круг. Ближайший преследователь Юрий Шопин из Ульяновска отстал от Слепова более чем на 15 секунд. Третьим стал Евгений Гараничев из Тюмени.

Один из комментаторов отметил, что на финише Слепов не выглядел сильно уставшим и передавал в телеэфире приветы родным и близким.

Секреты своей подготовки Алексей раскрыл в интервью агентству спортивных новостей «Тюменская арена». По словам Слепова, он серьёзно готовился к чемпионату России. И в преддверии стартов бегал лыжные марафоны до 50 км.

На вопрос, успел ли он побывать дома во Владимире перед чемпионатом России, Алексей ответил: «Нет. Можно сказать, специально домой не ездил. Там друзья, баня, расслабление…»

В Уват Алексей прибыл за три дня до первой гонки, и ему удалось там хорошо потренироваться, изучить трассу.

В итоге у Алексея Слепова — золото чемпионата России! По сообщению пресс-службы АВО, с этим замечательным результатом нашего земляка поздравила губернатор Светлана Орлова.

На следующий день после победы Слепов занял пятое место в гонке преследования. Чемпионат России продлится до 29 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…