24 марта 2017 в 17:08

С днем работника культуры!

25 марта в России отмечается День работника культуры.

Уважаемые работники культуры и деятели искусства!

Дорогие ветераны отрасли!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Всероссийским днем работника культуры!

В этот день мы отдаем дань уважения труду наших библиотекарей, специалистов музейного дела, реставраторов, работников клубных учреждений, киносети, педагогов детских школ искусств и колледжей, яркому творчеству деятелей театра, писателей, художников и музыкантов.

Ваше преданное и подвижническое служение культуре, особый дар открывать в людях лучшие свойства души, умение дарить другим радость, создавать праздник все это бесценные качества, играющие основную роль в формировании духовности, высокой нравственности, патриотизма, идеалов добра и справедливости в жизни каждого человека и всего общества.

В нашей области успешно реализуется долгосрочная государственная программа развития культуры, проводятся крупные акции, фестивали, праздники. Всероссийскую известность получили такие знаковые событийные мероприятия, как День семьи, любви и верности, Фатьяновский праздник поэзии и песни, театральный фестиваль «У Золотых ворот», международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», фестиваль «Музыкальная экспедиция» и многие другие.

Дорогие друзья! Выражаю искреннюю благодарность за ваш профессионализм, добросовестность, неустанный творческий поиск. Дело, которому вы посвятили себя, требует доброго и горячего сердца, глубоких знаний.

От всей души желаю дальнейших успехов в вашем благородном труде, здоровья, благополучия и радости вам и вашим близким!

Светлана Орлова,

губернатор области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
50 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…