23 марта 2017 в 16:27

ВТБ во Владимире профинансировал племенной завод «Илькино» по программе льготного кредитования аграриев

Банк ВТБ выдал АО племенной завод «Илькино» кредит в размере 11 млн рублей сроком на 5 лет по Программе льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №1528 от 29.12.2016 года. В рамках данной программы банк ВТБ предоставил компании средства по фиксированной льготной ставке в 3,4% годовых.

Племенной завод «Илькино» - новый клиент ВТБ. Данное соглашение явилось результатом выработки оптимальных условий сотрудничества как для банка, так и для завода. Денежные средства будут направлены на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Руководитель дирекции ВТБ по Владимирской и Ивановской областям Максим Кущ прокомментировал: «Мы очень рады, что одна из первых сделок в рамках данной программы состоялась во Владимирской области, и один из крупнейших сельхозпроизводителей региона смог воспользоваться ее уникальными возможностями».

Генеральный директор АО «Илькино» Сергей Кострюков отметил: «Мы очень рады началу сотрудничества с таким сильным финансовым партнером, как банк ВТБ. Благодаря предоставленному льготному кредиту мы выйдем на новые мощности, обеспечивая потребности производства собственным сырьем».

Для справки:

В ГК «Илькино» входят два сельскохозяйственных предприятия: АО ПЗ Илькино и колхоз «Заветы Ильича». Основными видами деятельности ГК «Илькино» являются производство продукции молочного животноводства, птицеводства, картофеля, овощей и кормов для животноводства, а также имеется вспомогательные производства, связанные с лесной отраслью.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера. Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 359,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 000,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

РОО банка ВТБ во Владимире начал свою работу в 1998 г. Территория присутствия - Владимирская и Ивановская области. На сегодняшний день офис является активным участником финансово-экономического рынка региона. Основное направление деятельности - работа с корпоративными клиентами.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Тел.: 8(4922) 44-34-42

Факс: 8(4922) 44-34-10

E-mail: vla@vla.vtb.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…