15 марта 2017 в 17:37

Мельникова отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Экс-директор завода «Автоприбор» Алексей Мельников во вторник был выпущен из СИЗО под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 14 марта закончился назначенный судом срок содержания Мельникова под стражей, а ходатайство о продлении следствие не подавало, так как 16 марта истекает год пребывания бизнесмена в СИЗО. Дольше держать за решеткой до приговора закон запрещает, если только человека не обвиняют в совершении особо тяжкого преступления.

Вменяемые же Мельникову деяния не относятся к этой категории. Напомним, что бизнесмену предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, преднамеренном банкротстве завода, растрате имущества предприятия и неуплате налогов, а также мошенничестве в особо крупном размере. Всего пять эпизодов. Сейчас Алексей Мельников знакомится с материалами дела.

По первому уголовному делу - о неисполнении обязанностей налогового агента - Мельников ранее уже получил четыре года условно и сразу же был амнистирован. Сторона обвинения и сам осужденный этот приговор обжаловали, но областной суд оставил его в силе.

Сразу же после выхода из СИЗО Алексей Мельников провел пресс-конференцию, на которой сказал о своем намерении «заняться сохранением «Автоприбора» и трудового коллектива».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
51 минуту назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.