15 марта 2017 в 17:15

«Живое»

Фото: www.kinopoisk.ru
Любители космической и биофантастики трепещут от нетерпения в ожидании «Живого» - новинки от режиссера Даниэля Эспиносы, знакомого нам по удачному «Коду доступа «Кейптаун» и крайне неудачному «Номеру 44».

Фантастики в фильмографии постановщика до сих пор не было. Это дебют, но с явной заявкой на успех. Потому что пугать и нагнетать напряжение Эспиноса умеет, а мечтами о космосе так или иначе грезит половина человечества. Одни ли мы во Вселенной - и вовсе хотят знать все, ну а спецэффекты и хороший актерский состав - это уже розочки на торте априори благодатной кинотемы. Кстати, об актерах ‑ в придачу к звездам Райану Рейнолдсу, Джейку Джилленхоллу, Ребекке Фергюсон в «Живое» взяли белоруску Ольгу Дыховичную (ту самую стервозную невесту Бондарчука в шедевральной мелодраме «Два дня»). Почти все действие картины происходит внутри космической станции, на борт которой доставили пробы грунта Марса. Внутри этого образца астронавты обнаружили некий одноклеточный организм. Сначала растрогались и дико обрадовались ‑ во-первых, вот она, жизнь не на Земле, во-вторых, эта жизнь на первый взгляд маленькая и беспомощная, а такую всегда хочется опекать. Вот только скоро выяснится, что ребята недооценили своего гостя и напрасно его «раскормили». Потому что он на деле окажется и разумным, и опасным, и чрезвычайно сильным. А еще ‑ нацелившимся на нашу голубую планету. Поэтому задачей-максимум для экипажа в определенный момент станут не эксперименты, не спасение собственных жизней, а попытки придумать, как не пустить чужого на Землю, к людям, которых непохожее на них Живое точно не пощадит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…