14 марта 2017 в 18:35

«Биотум» оштрафовали за самострой

13 марта Арбитражный суд оштрафовал компанию ООО НПП «Биотум» на 250 тысяч рублей за самовольное строительство завода по производству битумсодержащих материалов. Решение вынесено по иску инспекции Госстройнадзора АВО.

Дело слушалось с октября 2016 года. В это время на стройплощадке продолжались работы, начавшиеся еще прошлым летом. 3 марта 2017 года мэрия выдала-таки компании «Биотум» разрешение на строительство. Таким образом, заплатив штраф, инвестор сможет продолжать реализацию своего бизнес-проекта.

В субботу, 11 марта, на территории завода прошла встреча рабочей группы, которую возглавил депутат Владимирского горсовета Дмитрий Кушпита. В собрании участвовали главный эколог Владимира Сергей Сухопаров и по одному - представители деревни Рукав и микрорайона Энергетик. Гендиректор предприятия Артур Азаев обещал обнародовать все данные по выбросам будущего завода, характеристики системы очистки воздуха и график монтажа оборудования, так как часть населения по-прежнему не доверяет заверениям инвестора, что производство безопасное.

Часть местных жителей по этой причине войти в состав рабочей группы отказалась. Они подали в мэрию очередное уведомление о проведении в Энергетике митинга против строительства завода. В прошлый раз они пытались митинговать в феврале. Но мэрия не дала им добро на проведение мероприятия. В тех местах, где жители хотели митинговать, состоялись футбольный матч и пикет из пяти человек с плакатом «Спортивная молодежь ‑ будущее России».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…