7 марта 2017 в 15:23

«Любовь с ограничениями»

Фото: www.kinopoisk.ru
Российский кинематограф на этой неделе представлен новой работой режиссера Дмитрия Тюрина «Любовь с ограничениями».

Тюрин преимущественно сериальный постановщик, хотя есть у него в активе относительно успешный большой метр ‑ драма «Жажда». Новый фильм у него получился гораздо более позитивным. По сути, это кино о вере в жизнь и о том, что она прекрасна во всех ее проявлениях. Так что дело всегда не в обстоятельствах, а в нашем к ним отношении. Главный герой «Любви» - симпатичный молодой человек Михаил, который хочет хорошо устроиться в жизни.

Однажды он узнает, что, по закону, в госкомпаниях должны работать два процента людей с ограниченными возможностями, и решает «закосить» под инвалида, чтобы попасть в квоту и получить желанное место, которое без этого ему вряд ли светит. Он добывает левые медицинские документы, усаживается в коляску и едет на собеседование в одну из самых крутых компаний страны. Попадает туда, а дальше, чтобы не спалиться, решает изучить мир инвалидов изнутри: записывается в клуб людей с ограниченными возможностями. Там его принимают очень дружелюбно.

В итоге какое-то время наш Миша наслаждается. Как электровеник мечется между двумя своими жизнями, здоровой и «с ограничениями», но постепенно понимает, что нельзя врать вечно. Но как признаться, чтобы не потерять все? И работу, и друзей, и прекрасную девушку, которая в инвалидной коляске не притворяется, а живет? Тюрин в этом кино собрал почти весь цвет «30-летнего российского кинематографа» - от Чадова и Плетнева до Воробьева и Глинникова. А на главные роли позвал Анну Старшенбаум и Павла Прилучного, умудрившегося со времен «На игре» вырасти в очень хорошего характерного актера. Роль Михаила досталась именно ему.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…