7 марта 2017 в 15:21

«Красавица и чудовище»

Фото: www.kinopoisk.ru
Всего через три года после красивой французской экранизации европейской сказки о прекрасной Белль и заколдованном принце американцы решили сделать «ход конем» - выпустили свою версию «Красавицы и чудовища».
Удался ли фильм? Безусловно. Режиссер «Чикаго» Билл Кондон веников не вяжет. Но вот сказать вам, какая из экранизаций лучше, я не возьмусь, потому что сама теперь разрываюсь как в том анекдоте: непонятно, куда бежать ‑ то ли к умным, то ли к красивым. Серьезно. Три года я считала, что французская версия совершенна. Так зачем было снимать новое кино? Однако смотрю на новую «Красавицу» - и точно так же млею. От эффектного визуала, нежного саундтрека, прекрасной актерской игры Дэна Стивенса, Люка Эванса, Юэна Макгрегора, Эммы Томпсон, Иэна Маккеллена, Стэнли Туччи... Поверьте, даже если вы не любите исполнительницу роли Белль Эмму Уотсон, впечатление от картины все равно будет сильным, позитивным и сияющим. Ну а девичьи души обязательно тронет сюжет: вечная история о неумении ценить тех, кто рядом о любви и о прощении Вселенной... Кстати, создание заколдованного замка заняло у декораторов 15 недель, а на самих съемках создатели умудрились извести почти 9 тысяч свечей и полторы тысячи роз.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…