2 марта 2017 в 12:47

«Т2 Трейнспоттинг»

Критики это интеллектуальное хулиганство хвалят. Не зря: кино драматичное и вместе с тем непередаваемо смешное. Правда, подросткам на этот раз посмеяться не удастся: выходит «Т2» с резонным рейтингом «18 плюс».

Первый британский «Трейнспоттинг» вышел в свет 21 год назад. И, несмотря на такую давность, к сиквелу умудрился сохранить своих главных актеров, включая звездного Юэна Макгрегора. Впрочем, Макгрегор в этом кино снова выглядит отнюдь не как звезда, а как безработный бездельник с задворок промышленного района. Просто дух захватывает, насколько безупречно он вписался в этот простецкий трэшевый образ, такой далекий от привычного имиджа симпатичного артиста-интеллектуала. В режиссерском кресле снова Дэнни Бойл, который после первого «Т» подарил нам и «Стива Джобса», и «Миллионера из трущоб». А теперь, очевидно, вернулся к истокам своей карьеры.

В новой картине все происходит через те же двадцать лет, что прошли с момента выхода оригинального кино. Герои те же, вот только теперь маются проблемами смены поколений и пытаются пробиться в ...порнобизнес. И то верно: куда еще податься подобным персонажам? Как уже сказано, фильм смешной и драматичный, и веселья в нем больше, чем драмы. При этом есть во всем происходящем на экране некий налет эстетствования и романтики, присущий большинству работ Бойла. Не знаю, как режиссер это делает, но у него даже трущобы и бродяги всегда «живописуют» историю, которую хочется принять и обдумать. Оригинально. Эмоционально. Занятно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
53 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…