21 февраля 2017 в 18:39

Губернатор рассказала о заседании Бюро «ЕР»

Как известно, 17 февраля губернатор Светлана Орлова участвовала в заседании Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», членом которого она является. Напомним, что в обновленное Бюро вошли председатели Госдумы и Совета Федерации, главы шести российских регионов, министры, депутаты ГД, партийные функционеры, государственные и общественные деятели.

В Бюро всего две женщины - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Светлана Орлова. Губернатор Владимирской области сказала, что считает ее избрание в состав Бюро знаком большого доверия к ней, к областной партийной организации, к нашей области в целом.

На первом заседании Бюро 17 февраля основным вопросом было определение задач Высшего совета на 2017 год по обеспечению реализации партийных проектов. Орлова сообщила:

- Обсуждали тему экономического развития России, подробно останавливались на вопросах развития сельского хозяйства. Я доложила о том, что на нашем КЭМЗе начали производить трактор «АНТ-Муравей» (подробный репортаж со сборочного конвейера - в этом же номере. - Прим. ред.). В год на предприятии планируется делать 1600 машин. Уровень локализации производства трактора во Владимирской области сейчас составляет 30 процентов, а в дальнейшем достигнет 70 процентов, то есть загружены будут смежные предприятия в нашем регионе.

Губернатор рассказала о своей встрече с лидером партии, председателем правительства Дмитрием Медведевым. Обсуждались вопросы углубленной работы с первичными организациями и в социальных сетях.

- Рассматривали вопросы реализации инфраструктурных проектов. Медведев призвал при этом больше советоваться с людьми и делать соответствующие мониторинги. Мне эти идеи созвучны. Убеждена, что надо плотнее работать с людьми, говорить с ними прямо! - подчеркнула Орлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
32 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…