15 февраля 2017 в 16:57

Лыжня России-2017

11 февраля во владимирском парке «Дружба» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Забег стал самым массовым за историю проекта в регионе-33 - на старт только в областном центре в этот день вышло порядка 20 тысяч профессионалов и любителей спорта.

В зависимости от возраста и физической подготовки участники бежали дистанции от одного до десяти километров.

В возрастной категории до 2007 года рождения лучшими стали Мария Федюхина и Даниил Болотов; в вип-забеге - Наталья Неманова и Андрей Егоров, пятикилометровую дистанцию быстрее всех одолели Анна Дацук и Руслан Фадеев. В старшей возрастной группе первыми стали Анастасия Пислякова и Евгений Рудаков.

Кроме того, традиционно были награждены самые юные и самые «возрастные» участники, а также самая спортивная семья. Самыми маленькими участниками «Лыжни России-2017» во Владимире стали 3-летние Вера Рожнова и Егор Боровик. Самыми старшими ‑ Наталья Поняева и Владимир Синицин. Самой спортивной семьей была признана семья Сорокиных, которая была представлена четырьмя поколениями.

Официальных номеров и фирменных шапочек «Лыжни России» на предварительной регистрации во Владимире было выдано 6 тысяч штук.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
36 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…