15 февраля 2017 в 15:31

«Опрокинутый горизонт» Марка Леви

Фото: www.kinopoisk.ru
Автор бестселлеров «Между небом и землей» и «Те слова, что мы не сказали друг другу» написал очередную чудесную историю о настоящих отношениях, которую, однако, испортил приторно-нереалистичным финалом.

В центре сюжета «Опрокинутого горизонта» - два друга-студента, влюбленных в одну девушку. Это не разрушило их дружбы. Наоборот, парень, которого девушка не выбрала, был первым человеком, на которого пара всегда могла рассчитывать в беде. А беда не заставила себя ждать: девушка серьезно заболела. Удалось ли современной медицине ее спасти, я вам не скажу, чтобы не спойлерить. Замечу лишь, что наши друзья - будущие нейробиологи, за учебу которых платит ищущая таланты корпорация, фактически подготовили план «Б». Вот только этот план - эксперимент, результат которого может быть совершенно непредсказуемым.

Плюсы книги - великолепно прописанные характеры главных героев, чудесно построенные диалоги, часть выражений из которых даже заучить наизусть хочется, общая душевность истории. Все-таки Леви знает толк в отношениях, раз так убедительно о них пишет. Единственный минус - это концовка, которая порадует всех любителей слюнявой романтики, но на самом деле она в этом романе - словно кактус в тазике с клубникой.

Цитата: «Он толкнул дверь и вошел с приклеенной к губам улыбкой и с ноющей болью в желудке. Хоуп улыбнулась ему в ответ. Она вся была оплетена какими-то трубками и проводами, но они не могли закрыть от него Хоуп, его Хоуп, заставившую его натерпеться такого страха. Она поманила его к себе.

‑ Попытайся пристроиться на краешке, между зеленым и синим проводками. Только смотри не порви красный проводок, а то я взорвусь.

«Она умудряется шутить. Какая изысканная вежливость!» ‑ подумал Джош. Она погладила его по щеке, потянула за подбородок, чтобы он ее поцеловал. Даже теперь ее пересохшие губы сохранили чувственный вкус их первого поцелуя.

- Не мучайся, я уже все знаю. Барт тайком вырос в жирного мерзавца».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…